Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2019 года В УМВД России по Ленинскому району прошел «День открытых дверей»

Сотрудниками УМВД России по Ленинскому району совместно с представителями Общественного совета при УМВД проведен День открытых дверей для старшеклассников, находящихся под опекой или попечительством в семьях Ленинского городского округа.

Цели мероприятия - рассказать о деятельности полиции, познакомить с особенностями данной профессии, разъяснить молодежи специфику службы в органах внутренних дел и условия поступления в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России.

Встреча с ребятами началась с рассказа о традициях, заложенных в УМВД России по Ленинскому району. Сотрудники полиции продемонстрировали фильм о служебно-оперативной деятельности.

Перед учащимися выступили представители различных служб УМВД России по Ленинскому району, которые подробно рассказали детям об особенностях службы в уголовном розыске, следствии, дознании, ОГИБДД и экспертном отделе.

В День открытых дверей у учеников появилась уникальная возможность пройтись по зданию УМВД и заглянуть в некоторые кабинеты. Ребят пригласили в тир и показали специальные упражнения для сотрудников полиции. Школьники посетили Дежурную часть. В завершение экскурсии гости познакомились с кинологами, которые продемонстрировали способы задержания правонарушителей со служебной собаки, умение собак обнаруживать взрывчатые и наркосодержащие вещества.

Ребята отметили, что диалог с сотрудниками полиции позволил по-новому взглянуть на нелёгкую и очень важную профессию полицейского. Многие дети в конце встречи выразили свое желание служить в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости