Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2019 года В Республике Алтай врачи обучают полицейских оказанию первой доврачебной помощи

Накануне в Отделении МВД России по Усть-Канскому району для сотрудников полиции был проведен мастер-класс по основам оказания доврачебной помощи гражданам, пострадавшим при различных происшествиях.

Врачи Усть-Канской районной больницы провели практическое занятие, напомнив стражам порядка, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим на воде и в дорожно-транспортных происшествиях.

Встреча медицинских работников с полицейскими была организована по инициативе представителя Общественного Совета при районном отделе полиции Эрелдея Бакрасова.

В ходе занятия гости подробно рассказали полицейским, ежедневно осуществляющим патрулирование улиц, об оказании доврачебной помощи гражданам в случаях экстренных ситуаций: при переломах, ушибах, вывихах, кровотечениях, ожогах, обморожениях, а также укусах бродячих собак.

По мнению врачей, первая помощь зачастую является решающей для спасения жизни пострадавших, и оказывать её необходимо правильно и быстро, в противном случае, последствия могут быть непоправимыми.

Медики рассказали присутствующим о золотом правиле так называемого «первого часа». По опыту реаниматологов, именно в этот отрезок времени, при условии грамотно оказанной помощи, шансы на выздоровление потерпевшего значительно повышаются. Используя манекен, доктора показали, как правильно делать искусственное дыхание, проводить наружный массаж сердца и удалить жидкость из легких.

Полицейские поблагодарили профессионалов за познавательный урок и выразили уверенность в том, что полученные навыки помогут им грамотно действовать на месте происшествия при оказании помощи потерпевшим.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости