Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2019 года Уважаемые граждане, остерегайтесь мошенников, если по телефону вам сообщают, что родственник попал в беду или что вы выиграли в лотерею

Министерство внутренних дел республики обращается к гражданам! В последнее время на территории РФ, в том числе и на территории Республики Северная Осетия-Алания, участились случаи совершения мошенничеств с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Вам звонят и представляются сотрудником правоохранительных органов, либо должностным лицом, сообщает, что Ваш родственник попал в ДТП, совершил преступление, находится в больнице и т.п. и за него необходимо заплатить штраф, внести налог, откупиться.

Будьте бдительны, спокойны, не бойтесь запугиваний! Задайте звонящему наводящие вопросы о своем родственнике, у который якобы попал в беду! Попытайтесь сразу связаться с самим родственником! Никогда не передавайте деньги незнакомым людям и тем более не перечисляйте их на незнакомые номера телефонов и банковских карт!

Вам позволили и преставились сотрудником компании, сообщили о том, что Вы выиграли в лотерее, получили платеж по страховке, на основании постановления суда, получили или унаследовали имущество, но для получения выигрыша, и иных выплат необходимо оплатить налог, заплатить за перевозку и т.д.

Ни одна надежная коммерческая организация или Государственная структура не прибегнет к такому виду информирования населения о выигрыше, унаследовании имущества и т.д. Не подавайтесь искушению мгновенной прибыли!!! Проверьте сведения через интернет или в офисе компании.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости