Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2019 года В Георгиевском городском округе сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлениями о краже имущества и денежных средств обратились пятеро жителей округа.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 21-летнего жителя станицы Незлобной доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

Молодой человек сознался в содеянном и пояснил сотрудникам полиции, что в ночное время суток проник на территорию домовладения и из незапертого транспортного средства похитил денежные средства и блок сигарет, после чего скрылся.

В ходе проведения дальнейших следственных действий установлена причастность мужчины к совершению еще четырех аналогичных преступлений. В разное время в станицах Лысогорской, Незлобной и городе Георгиевске он похищал строительный инструмент из гаражей, а также из автомобиля – акустическую колонку и иное имущество.

Часть похищенного молодой человек продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Оставшееся имущество изъято и после завершения всех следственных действий будет возвращено законным владельцам.

Общий ущерб, причиненный заявителям, составил около 130 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу по факту краж возбуждены пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

В настоящее время устанавливается причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений на территории Георгиевского городского округа.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости