Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2019 года В Параньгинском районе сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о правилах безопасности на дороге

В образовательных организациях Параньгинского района прошли уроки дорожной грамотности, направленные на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних.

В Куракинской школе инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Петр Николаев рассказал детям о необходимости быть внимательными и дисциплинированными при переходе проезжей части, а при отсутствии тротуаров – двигаться навстречу движению транспортных средств. Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Ребята усвоили, что необходимо носить одежду светлых тонов и не забывать про световозвращающие элементы. В ходе опроса выяснилось, что почти все присутствующие на беседе дети любят кататься на велосипеде. Однако не все знали, что выезжать на дорогу велосипедистам, не достигшим 14-летнего возраста, не только запрещено, но и очень опасно. Вместе с инспектором ребята повторили особенности движения на двухколесном транспорте и пообещали кататься только в закрытых от движения автотранспорта местах.

В Олорской школе помимо повторения базовых правил был затронут вопрос управления транспортными средствами, не имея права управления. Данная проблема очень актуальна для населенных пунктов района: школьники, садясь за руль мотоцикла или автомобиля, не имея достаточных навыков управления, подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД и пообещали не совершать необдуманных поступков, чтобы потом не сожалеть. В завершении урока дорожной грамотности инспектор ответил на все интересующие детей вопросы.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости