Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2019 года Полицейские устанавливают подозреваемого в краже кошелька и денежных средств с банковских карт у йошкаролинца

Местный житель не заблокировал банковские карты после кражи и лишился 74 тысяч рублей.

В полицию обратился 48-летний йошкаролинец. Он пояснил, что месяц назад в одном из столичных баров у него кто-то похитил кошелек с находящимися в нем банковскими картами, но в полицию он не стал обращаться и карты сразу не заблокировал.

Сотрудники полиции установили, что похищенными банковскими картами злоумышленник расплачивался за товар в магазинах и на интернет-сайтах.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

в случае, если вы обнаружили пропажу банковской карты, необходимо сразу же позвонить в службу поддержки банка и заблокировать ее. Телефон службы поддержки указан на самом пластике и на сайте банка. Кроме того, рекомендуется написать в своем отделении банка заявление о факте потери или кражи банковской карты. Это действие снимет с клиента ответственность за незаконные действия третьих лиц.

Если вы нашли чужую банковскую карту, лучше всего уничтожить ее, разрезав на маленькие кусочки. Помните, что хищение денежных средств со счета банковской карты – это тяжкое преступление, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости