Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2019 года Общественники УМВД России по городу Сыктывкару поддержали всероссийские акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» и антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Сыктывкара совместно с Общественным советом провели беседы с учащимися и студентами в образовательных организациях.

Основная цель встреч – профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.

Так, беседы со школьниками старших классов в пгт. Краснозатонский провели инспектор отдела по делам несовершеннолетних Наталья Антонова и активист Валерий Малышев.

Представитель Общественного совета, полковник полиции в отставке, руководитель Федерации карате кио-кусинкай Валерий Малышев рассказал ребятам о том, что дает спорт и здоровый образ жизни современному человеку.

В результате оживленного диалога участники вывели свою формулу успешного современного молодого человека. «Уверенный, физически крепкий, целеустремленный, развивающийся, воспитанный, вежливый и добрый», - именно такими становятся дети и подростки, которые проводят время в подвижном полезном досуге.

Сотрудник ОПДН столичной полиции Наталья Антонова напомнила о наиболее распространенных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Школьники были проинформированы об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности. Инспектор заострила внимание подростков на ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершении гости ответили на вопросы ребят.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости