Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 ноября 2019 года В Майкопе полицейские провели акцию по профилактике мошенничества с использованием мобильной связи

Полицией Адыгеи продолжается работа по информированию жителей и гостей республики о наиболее распространенных схемах мошеннических действий.

На днях такой профилактический рейд провела участковый уполномоченный отдела МВД России по городу Майкопу лейтенант полиции Оксана Шибинская.

Своевременное информирование граждан является крайне важным элементом противодействия мошенникам. Преследуя эту цель, стражи правопорядка регулярно устраивают поквартирные обходы на своих территориях обслуживания. Особенное внимание при организации таких акций уделяется пожилым людям.

Лейтенант Шибинская в ходе бесед рассказала гражданам о том, как вести себя при получении информации о попавших в беду родственниках, либо о внезапном крупном выигрыше.

Кроме перечисления основных видов афер с использованием мобильной связи, граждан проинформировали и о действиях лиц, выдающих себя за работников различных организаций.

Полезным дополнением к сказанному стали специальные профилактические памятки с указанием номеров телефонов участковых уполномоченных полиции и дежурной части.

МВД по Республике Адыгея напоминает!

Не следует входить в контакт с телефонными мошенниками, даже если вас называют по фамилии и имени, знают ваши паспортные данные и адрес.

В случае, если вы все же стали жертвой аферистов - нужно как можно быстрее обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости