Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 ноября 2019 года В Питкярантском районе расследуются обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью

В ОМВД России по Питкярантскому району поступило сообщение от работников одного из магазинов. Помощь медиков и полиции понадобилась мужчине с ножевыми ранениями.

Полицейские установили, что потерпевший, 46-летний мужчина, зашел в торговую точку за алкоголем. После совершения покупки он вышел на крыльцо и неожиданно протянул руки идущему навстречу незнакомцу. Это был неосознанный жест, пояснить значение которого впоследствии мужчина не смог. В ответ направлявшийся навстречу местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вытащил из кармана ножик и нанес около 17 ударов, а затем покинул место происшествия. Раненый мужчина смог самостоятельно вернуться в магазин и попросить помощи у продавцов. Полицейские в кратчайшие сроки установили предположительно причастного к происшествию местого жителя, приметы которого передали дежурным нарядам.

Через некоторое время подозреваемый был задержан представителями вневедомственной охраны и передан в руки полиции. Оперативникам мотив своего поступка 24-летний он не смог пояснить, но в содеянном сознался. Он также рассказал, что накануне был на даче, откуда забрал нож. Но дома забыл его выложить и носил с собой. Свидетели произошедшего также опознали в нем нападавшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости