Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2019 года В Уфе мужчина устал от пешей прогулки и угнал автомобиль

Накануне около восьми часов утра в дежурную часть Отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе обратился местный житель. Мужчина сообщил, что вечером оставил машину под окнами дома, но утром не обнаружил ее.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с ДПС установили и задержали угонщика. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Белебеевского района.

Как установили полицейские, задержанный в момент преступления находился в алкогольном опьянении. Во время вечерней прогулки, устав идти пешком, ему пришла идея угнать автомобиль. Мужчина, внимательно осмотрев двор, приметил машину, которая была не оборудована сигнализацией. Прокрутив отверткой замок водительской двери, проник в салон и, замкнув провода зажигания, уехал.

Далее угонщик заехал за своим знакомым, чтобы продолжить ночное путешествие по городу. Однако во время поездки мужчина не справился с управлением и попал в аварию. Водители, пострадавшего транспорта, пытались задержать виновника ДТП, но он смог скрыться. Только вот ответственности избежать не удалось – полицейские задержали злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости