Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года В Серове в рамках Всемирного дня ребенка сотрудники ГИБДД и педагоги организовали для дошкольников увлекательную игру в формате геокэшинга

Геокэшинг

(англ.

geocaching

от греч. γεο- - Земля + англ.

cache

— тайник) - туристская игра с применением навигационных систем, состоящая в нахождении тайников.

Ребята подготовительной группы серовского детского сада № 49 «Радуга» накануне Всемирного дня ребенка стали участниками большой игры. И хотя мероприятия такого формата больше подходят к состязаниям, проводимым на открытой местности, умения педагогов и инспекторов пропаганды ГИБДД помогли провести ее ярко, увлекательно в детском саду. Она оказалась очень интересной, настроила ребят на повторение важных Правил дорожной азбуки.

Дети разбились на команды и ринулись в бой. При помощи ориентирования по фотографиям, участникам необходимо было для начала отыскать станцию, затем пройти испытания, проверяющие знания ими ПДД.

- Ребята, светофоры в городе перестали работать! - объявили организаторы игры, - Вам, командам- участницам, нужно найти микросхемы, собрать их правильно и вернуть свет главным регулировщикам на дорогах - светофорам, чтобы в городе не случилось аварий.

В первом испытании ребята при помощи интерактивной доски расставляли на проезжей части дороги дорожные знаки, на втором - выбирали предметы, относящиеся к дорожным знакам, например, аптечку к знаку «Пункт первой медицинской помощи». Третий этап приготовил для ребят загадки на тему ПДД. Команды, отгадав загадку, рассказывали о роли каждого предмета в жизни человека, отвечали на вопросы: для чего необходимо детское кресло в салоне автомобиля, зачем на одежде нужен световозвращающий элемент, где и когда можно переходить дорогу, и так далее. При выполнении заданий каждого этапа команды получали микросхемы. Завершающий, четвертый, этап оказался самым волнительным для всех команд, поскольку им предстояло собрать схему и подключить светофоры. Все действия детей были слаженными, самостоятельными, и через несколько минут восторженные участники мероприятия смогли увидеть мигающие схемы и работающие светофоры.

Завершилось увлекательное мероприятие зажигательным флешмобом. В подарок инспекторы пропаганды ГИБДД вручили ребятам настольные игры по ПДД, чтобы дошкольники, играя, повторяли важные дорожные правила. Поздравили детишек с праздником - Всемирным днем ребенка. Пожелали всем быть послушными, и, конечно же, обязательно соблюдать правила дорожного движения Приятным же сюрпризом для инспекторов ГИБДД стала выставка книжек- малышек, созданная руками родителей дошколят, пролистав которые дети в каждой из них смогут найти для себя много интересного и познавательного из рубрики «Школа ПДД».

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости