Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2019 года Итоги операции «Автобус» подведены госавтоинспекторами

В ходе операции сотрудники полиции организовали 3 проверки под условным наименованием «Тайный пассажир», где, находясь в качестве пассажиров на нижегородских маршрутах движения общественного транспорта, выявляли и фиксировали нарушения водителями ПДД. По результатам проверок выявлено 18 правонарушений по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).

Цель мероприятия - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, на территории областного центра.

Также в утренние часы на контрольном посту ГИБДД «Мещерский» сотрудники полиции совместно с сотрудниками Приволжского управления государственного автодорожного надзора организовали сплошную проверку автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки. В результате к административной ответственности привлечено 3 водителя общественного транспорта.

В отношении 4 должностных лиц автопредприятий составлены административные материалы по части 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб), выдано 4 представления об устранении выявленных нарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости