Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 ноября 2019 года Блок охраны общественного порядка окружного УМВД подвел итоги третьего этапа операции «Здоровый образ жизни»

Она проходила в период с 15 по 22 ноября и была направлена на профилактику и предупреждение употребления спиртных напитков, наркотических веществ и токсикомании несовершеннолетних. В мероприятиях было задействовано более ста человек, в том числе сотрудники полиции, представители органов профилактики и члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

За неделю было проведено 85 лекций в образовательных учреждениях округа, в которых правоохранители призывали подростков вести здоровый образ жизни.

В ходе операции стражи правопорядка проверили 240 подучетных лиц: неблагополучных родителей и несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

Кроме того, полицейские возбудили 13 административных дел по части 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В отношении 2 граждан составлены административные протоколы за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и еще 2 - за вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления табака.

В этом году операция «Здоровый образ жизни» проводилась в три этапа, что позволило уменьшить количество несовершеннолетних, которые пострадали от преступных посягательств на 19%, а также снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, не достигших уголовно-наказуемого возраста на 6,7%.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости