Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2019 года В Благовещенске задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

Ночью 1 декабря в районе переулка Южный г. Благовещенска водитель автомобиля Тойота Краун проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. После непродолжительного преследования полицейские остановили данное транспортное средство в районе ул. Пограничной.

В автомобиле находилось трое граждан, которые при задержании оказали физическое сопротивление, высказывали угрозы в адрес полицейских.

Неоднократные законные требования сотрудников прекратить противоправные действия молодые люди игнорировали.

В соответствии с законом «О полиции» один из инспекторов ДПС произвел два предупредительных выстрела в безопасном направлении. В отношении граждан применены физическая сила и специальные средства наручники.

В салоне автомобиля обнаружен и изъят медицинский шприц, наполненный маслянистым веществом коричневого цвета с признаками наркотического средства. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. По его результатам будет принято процессуальное решение.

Во время задержания граждан, передвигавшихся в машине, к месту происшествия подошли двое мужчин, один из которых препятствовал сотрудникам полиции в выполнении их обязанностей. В отношении него также применена физическая сила и спецсредства.

Всех правонарушителей задержали и доставили в отдел внутренних дел.

В отношении водителя автомобиля – амурчанина, 2001 года рождения, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления) и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Благовещенским городским судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, гражданин подвергнут административному аресту сроком на 14 суток.

В отношении него собраны материалы по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции. Они направлены в следственные органы для принятия правового решения.

В отношении двух пассажиров, 1997 года рождения, а также гражданина, препятствовавшего работе сотрудников полиции, составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости