Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2019 года Полицейские по горячим следам раскрыли кражу электроинструментов, принадлежащих индивидуальному предпринимателю

Сотрудники уголовного розыска установили мужчину, причастного к противоправному деянию, а также обнаружили и изъяли похищенное имущество.

В ОМВД России по Орловскому району обратился 31-летний житель города Ливны. Мужчина заявил, что из арендуемого им в селе Старцево Орловского района сарая неизвестные похитили электроинструменты стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе осмотра выяснили, что неизвестные проникли в сарай, не повредив запирающее устройство: с помощью подбора ключа.

Сотрудники отдела уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также владельца сарая - 36-летнего мужчину.

В ходе дальнейшего разговора с полицейскими хозяин постройки рассказал, что совершил кражу имущества. У него был запасной ключ, о наличии которого не знал потерпевший. Злоумышленник собирался затем продать инструмент.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество в другом сарае, также принадлежащем подозреваемому.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости