Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2019 года Полицейскими установлена подозреваемая в причинении легкого вреда здоровью гражданину

В городской отдел полиции №4 из больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился 27-летний житель Ленинского округа с колото-резаными ранами спины.

В госпитализации гражданин не нуждался, поэтому оперативники для выяснения всех обстоятельств случившегося приехали к нему домой на улицу 10-ю Чередовую. Со слов потерпевшего стало известно, что телесные повреждения он получил по пути в магазин от неизвестного. Тот якобы попросил денег, но, получив отказ, несколько раз ударил его ножом. Дома потерпевшему стало плохо, и он вызвал врачей.

Из характерных примет нападавшего омич отметил бороду, заплетенную в косичку. И именно эта яркая деталь во внешности стала основной приметой.

Однако, просмотрев записи видеокамер, полицейские выяснили, что на месте совершения преступления никого не было. Как оказалось, заявитель намеренно придумал эту историю, чтобы отвести подозрения от своей 25-летней сожительницы, которая взяла в руки кухонный нож в результате возникшей ссоры.

В отношении омички в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости