Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2019 года В Кузбассе прошел Всероссийский педагогический практикум по обучению основам безопасного поведения на дорогах

В Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения организован педагогический практикум с участием преподавателей-экспертов федерального уровня в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

В мероприятии, которое проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» приняли участие более 120 педагогов образовательных организаций региона.

Как отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Евгений Нечаев, актуальность обучения детей основам безопасного поведения на дорогах подтверждается цифрами статистики: количество погибших в автоавариях детей по итогам 10 месяцев текущего года возросло на четверть. Более того, причинами ДТП, где погибли 2 ребенка и 82 получили травмы, является нарушение ПДД самими юными пешеходами и велосипедистами. Обучение детей основам грамотного поведения на дорогах – залог их безопасности. Именно поэтому основная цель мероприятия - новые, современные, эффективные методы проведения занятий с несовершеннолетними по ПДД.

Основная задача проекта – демонстрация и тиражирование лучшего опыта, продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма работниками образовательных организаций, а так же использование в системе общего, дополнительного и дошкольного образования инновационных подходов и ресурсов при формировании у детей в процессе обучения навыков безопасного участия в дорожном движении.

В рамках «Всероссийского педагогического практикума по обучению основам безопасного поведения на дорогах» прошли тренинги, включающие практические интерактивные занятия по оформлению кабинетов безопасности дорожного движения, тимбилдинговые занятия с использованием методической игры «Я пешеход», а также мастер-классы по информационному освещению деятельности педагога, занимающегося обучением детей основам безопасного поведения на дорогах, и законам медийной презентации.

Организаторы мероприятия уверены, что полученные педагогами знания и опыт будут обязательно использоваться в работе для общей цели – сохранения жизни и здоровья детей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости