Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2019 года Полицейскими выявлено 27 правонарушений в сфере миграционного законодательства

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2019» сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия проведены мероприятия, направленные на усиление контроля и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики.

В ходе проведения четвертого этапа операции, проходившей в ноябре 2019 года, привлечено к административной ответственности 20 иностранных граждан, 3 граждан России и 1 юридическое лицо.

25 иностранцев привлечены к ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ. Двое работодателей наказаны за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

Полицейскими осуществлена проверка 15 адресов массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан, в ходе которой стражами порядка выявлено 2 правонарушения. Так, в Городовиковском районе 39-летний местный житель предоставил в подразделение по вопросам миграции документ жителя Республики Азербайджан для постановки на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в домовладении жителя Калмыкии, иностранный гражданин по указанному в своем паспорте адресу проживать не стал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. В настоящее время проводится также проверка по факту фиктивной регистрации по месту жительства 2 иностранных граждан в городе Элисте.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости