Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2019 года В Ленинске-Кузнецком расследовано уголовное дело в отношении двух грабителей

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 18 и 20 лет. В зависимости от роли каждого, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В октябре текущего года в дежурную часть полиции за помощью обратился горожанин. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили денежные средства у его брата. Сотрудники полиции выяснили, что в вечернее время к потерпевшему ворвались двое неизвестных и стали требовать денежные средства. Услышав отказ, злоумышленники вытащили из кармана жилетки горожанина наличные и скрылись. Спустя некоторое время они вернулись, оттолкнули потерпевшего в сторону и забрали из его жилища оставшиеся деньги. Сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Они стали фигурантами уголовного дела, в отношении одного из нападавших на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые полностью признали свою вину и пояснили, что похитившие денежные средства потратили на отдых в сауне и на алкоголь.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направленно на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости