Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2019 года Дзержинские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники ППС обнаружили у двоих мужчин синтетические наркотики. 32- летний и 20-летний подозреваемые задержаны. Запрещённые к свободному обороту вещества изъяты у них.

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Дзержинску поступило сообщение о том, что сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции в гаражном массиве, расположенном по улице Терешковой, задержаны двое граждан.

При выезде следственно-оперативной группы в ходе личного досмотра у злоумышленников, ранее судимых мужчин 1987 и 1999 годов рождения, в карманах курток обнаружены и изъяты полимерные пакетики с неизвестным веществом внутри. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а второй мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости