Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 декабря 2019 года В УМВД России по Кировской области подведены итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

С 11 по 20 ноября на территории Кировской области проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, выявление родителей, потребляющих наркотические средства и уклоняющихся от воспитания детей, организацию антинаркотической пропаганды в СМИ, а также проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях всех форм обучения.

В операции были задействованы сотрудники УМВД и Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, образования, спорта, врачи наркологи-психиатры, а также представители общественных организаций и волонтерских движений.

Проверено 893 места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе учреждения досуга, жилые сектора. Проведено 5742 профилактических мероприятия в образовательных учреждениях, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, 1211 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

В ходе операции в медицинские организации для освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического (иного) опьянения доставлено 26 лиц в возрасте от 18 до 29 лет, у двух из которых было подтверждено состояние наркотического опьянения. Фактов потребления несовершеннолетними наркотических средств не установлено.

Выявлено 29 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 12 совершены лицами в возрасте от 18 до 29 лет. За потребление наркотических средств без назначения врача в отношении лиц в возрасте от 18 до 29 лет составлено 5 административных протоколов.

Так, в период операции задержан ранее судимый 27-летний кировчанин, который подозревается в незаконном сбыте наркотиков на территории нашего региона с использованием сети Интернет и тайников-закладок. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили места закладок, изъяли из них мефедрон и амфетамин общим весом 52,94 граммов. В ходе обыска квартиры, принадлежащей подозреваемому, было изъято еще более 50 граммов наркотических средств и психотропных веществ. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время ведется следствие.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости