Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2019 года Мошенники оформили на нефтекамца кредит и завладели всей суммой

За помощью в полицию города обратился житель города. Он заявил о том, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка. Назвал его по имени, перечислил все счета в банках и сумму на картах.

Нефтекамцу сообщили - на него оформили кредит. На что мужчина ответил,что он не брал кредит. Тогда ему сказали, для того, что бы отменить кредиты и снять с него обязанности по платежам, он должен непрерывно находиться на связи по телефону, подойти к банкомату, под диктовку набрать операцию, снять с карты деньги и переслать их так же под диктовку на другой счёт, якобы банка. Мужчина так и сделал, действовал под диктовку, снял со своей зарплатной карты 130 тысяч, причём ранее на данной карте у него своих было всего лишь 4 тысячи рублей. Дальше перевёл эти деньги на продиктованный счёт. После этого его попросили вставить имевшуюся у него кредитную карту. Мужчина, действуя под диктовку, перевёл денежные средства в сумме 46 тысяч рублей и с данной карты. В итоге мошенникам после проведённых операций перечислено около 195 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что третье лицо от имени нефтекамца оформило кредит и путём обмана завладело этой суммой. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Если даже по телефону называют ваши персональные данные, информацию о банковских счетах, не действуйте под диктовку. Если случается подобное, надёжнее обратиться лично в офис банка.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости