Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 декабря 2019 года Обсудили проблему предупреждения употребления психоактивных веществ в молодежной среде

В целях совершенствования деятельности по профилактике рискованного поведения среди подрастающего поколения для педагогов колледжа ПсковГУ проведен обучающий семинар.

В работе семинара «Профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодежи» приняли участие сотрудники УМВД России по Псковской области и специалисты наркологического диспансера. Педагогам рассказали о причинах употребления психоактивных веществ, факторах риска развития наркологических заболеваний и методах медицинского вмешательства.

Заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области майор полиции Ольга Митрофанова проинформировала собравшихся о наркоситуации на территории региона и остановилась на вопросах, связанных с юридической ответственностью за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершение встречи Ольга Митрофанова поделилась опытом взаимодействия полиции с образовательными организациями области, а также использования новых форм работы с молодежью. Она напомнила об алгоритме действий для работников образовательной сферы при подозрении на употребление наркотиков несовершеннолетними.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости