Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 декабря 2019 года Городской слет «Зеленая волна» собрал активистов ЮИД из сыктывкарских школ

Городской слет юных инспекторов движения «Зеленая волна» традиционно проводится уже 9-й год подряд. В настоящее время в 29 образовательных организациях организованы и действуют отряды юных инспекторов движения, их численность насчитывает более 500 учащихся.

Деятельность отрядов ЮИД направлена, прежде всего, на пропаганду соблюдения ПДД и проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школах, а также в подшефных детских садах.

На городской слет ЮИД «Зеленая волна» собрались самые дисциплинированные и неравнодушные к безопасности на дороге ребята из школ города №№ 3, 4, 6, 7, 8, 9, 12, 15, 16, 18, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 43, ДТДиУМ, Гимназии имени А.С. Пушкина, Коми национальной гимназии, Гимназии №1 и Прогимназии №81.

В официальной части мероприятия сотрудники столичной госавтоинспекции поблагодарили педагогов за активную работу в школах и неравнодушие к вопросам безопасности дорожного движения, а также за плодотворное сотрудничество. Заместитель начальника Управления образования г.Сыктывкара Елена Гелерт с наилучшими пожеланиями обратилась к ребятам и педагогам и объявила старт городского слета ЮИД «Зеленая волна».

В рамках слета организаторы предусмотрели для ребят проведение обучающих площадок. Студенты СГУ имени Питирима Сорокина из объединения «Оберег» под руководством Анны Поповой организовали интеллектуальную площадку на знание ПДД РФ и предложили засветиться при помощи экофликеров. Световозвращатели ребята изготовили из природного материала – шишек, обработанных световозвращающей краской. Мастера компании «Знак» изготовили настоящие дорожные знаки «Дети», «Ремонтные работы», «Движение запрещено», и другие. В экспресс-школе юного журналиста, организованной диджеями одной из радиостанции столицы, обучались составлению новостных аудиосюжетов на тему соблюдения ПДД. В завершение мероприятия волонтеры Молодежного центра г.Сыктывкара изучили с ребятами танцевальный флешмоб «Засветись».

С хорошим настроением и зарядом положительных эмоций юные помощники ГАИ будут нести знания о грамотном поведении на дороге среди своих сверстников и младших школьников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости