Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 декабря 2019 года В Черкесске детям и родителям еще раз напомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов

Акция, призванная еще раз обратить внимание жителей республики на ДТП с пешеходами в темное время суток, прошла на базе школы № 3 г. Черкесска. Члены общественного совета при МВД по КЧР, сотрудники ПДН И ОГИБДД, представители партии «Единая Россия», мэрии г. Черкесска выбрали это учебное заведение не случайно. Именно в этой школе учился 12-летний мальчик, который 29 ноября 2019 года на ул. Гутякулова попал в ДТП и погиб. Участники акции пришли к школе в 17.00 – это время когда заканчивается вторая смена, а на улице начинает темнеть. Общественники раздавали детям и родителям, которые их встречали, светоотражающие элементы для верхней одежды и портфелей.

- Тяжело проводить мероприятие, которое обусловлено таким трагическим примером. Мы пришли сюда напомнить, что о безопасности нужно заботиться всем: водителям, пешеходам, взрослым и детям. Проблема наездов на пешеходов, детского дорожно-транспортного травматизма касается каждого. Мы призываем подключиться к данной акции всех: в первую очередь родителей и педагогов, - отметил член общественного совета при МВД по КЧР Марк Кириенко.

Участники мероприятия также встретились с руководителем и воспитанниками спортивной секции, где тренировался погибший школьник.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости