Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 декабря 2019 года В областном центре сотрудники ГИБДД проведи рейдовое мероприятие

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску совместно с представителями территориального отдела государственного автодорожного надзора по Сахалинской области проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров автобусами.

В ходе рейда, проходившего на привокзальной площади областного центра, старший инспектор группы технического надзора ОГИБДД проверил наличие документов, необходимых для осуществления перевозок пассажиров автобусами, таких как путевой лист, диагностическая карта и водительское удостоверение на право управления автобусом. Также сотрудник полиции проверил техническое состояние автобусов: наличие ремней безопасности, исправность тахографов, осмотрел состояние колес и шин.

В результате проведенной проверки к административной ответственности привлечены два водителя, осуществляющих пассажирские перевозки в пригородом сообщении по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ.

В отношении должностных лиц, ответственных за выпуск и эксплуатацию транспортных средств, а также организации перевозчика возбуждены дела об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 07:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости