Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2019 года В Бурятии дознавателями внесено более 590 представлений руководителям организаций и предприятий об устранении условий, способствующих совершению преступлений

Подразделениями дознания осуществляется комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения более тяжких преступлений. В частности, после установления причин и условий, способствующих совершению преступлений, в организации и должностным лицам вносятся представления о принятии мер к устранению выявленных недостатков.

Так, за 10 месяцев 2019 года подразделениями дознания регионального МВД окончено производством более 4000 уголовных дел. В адрес руководителей организаций, учреждений и других хозяйствующих субъектов дознавателями республики внесено 590 представлений.

В отношении четырех руководителей хозяйствующих субъектов, проигнорировавших представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, сотрудника полиции составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.7 КРФ об АП.

В июне текущего года дознавателем ОП № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших преступлению, в адрес одной из управляющих организаций Октябрьского района Улан-Удэ. Однако в течение месяца данные требования не были выполнены.

Мировым судом Октябрьского района г. Улан-Удэ должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 К РФ об АП- штрафу в сумме 2000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости