Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 декабря 2019 года Пьяный черногорец, не дождавшись гостью, уснул и остался без мобильника

В двадцатых числах августа в дежурную часть черногорской полиции обратился горожанин с заявлением о том, что из частного дома, расположенного по улице Железнодорожная, был похищен принадлежащий ему остовый телефон стоимостью 9 тысяч рублей.

Потерпевший сообщил, что накануне употреблял горячительные напитки в ожидании гостьи. Однако вскоре крепко выпившего черногорца сморил сон. Мужчина пробудился только к вечеру и, вспомнив про гостью, которую так и не дождался, решил ей позвонить, но обнаружил, что мобильник пропал.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение похитительницы. Ею оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что молодая дама действительно пришла в гости к потерпевшему, но, увидев его спящим, забрала телефон и ушла.

Мобильник злоумышленница продала, выручку потратила на личные нужды.

Оперативники установили кому был продан телефон и изъяли его.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости