Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2019 года Деятельность по профилактике и противодействию коррупции в УМВД России по Калининградской области

В УМВД России по Калининградской области

[1]

организована работа по формированию в служебных коллективах атмосферы нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, проводятся занятия по изучению профессионально-этических стандартов антикоррупционного поведения.

Кроме ежемесячного доведения личному составу норм антикоррупционного законодательства согласно графику, утвержденному приказом начальника УМВД, в подразделения и территориальные отделы УМВД для изучения направлен ряд информационных писем, направленных на:

- предотвращение типичных недостатков, допускаемых при заполнении справок о доходах, расходах,

- недопущение возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в том числе в связи с получением наград органов государственной власти,

- разъяснение порядка уведомления о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений,

- негативное восприятие действий служащих, допустивших коррупционные правонарушения.

Для удобства служащих и всеобщей открытости раздел «Противодействие коррупции» официального сайта УМВД наполнен информацией, необходимой для грамотности личного состава в сфере профилактики коррупционных проявлений.

За истёкший период 2019 года в группу профилактики коррупционных и иных правонарушений УРЛС УМВД от сотрудников подразделений и территориальных отделов на районном уровне УМВД поступило 18 уведомлений о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения, по информации которых следственными органами возбуждено 12 уголовных дел по ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Дополнительно проведена сверка с данными информационного центра УМВД по возбужденным уголовным делам, предусмотренным ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), фактов нарушения сотрудниками УМВД порядка уведомления представителя нанимателя не установлено.

Группой по профилактике коррупционных и иных правонарушений УРЛС УМВД осуществляется систематический анализ организации работы в подразделениях и территориальных отделах УМВД области по профилактике коррупционных правонарушений, соблюдению действующих запретов и ограничений, требований к служебному поведению сотрудников органов внутренних дел РФ, проводимой руководителями и сотрудниками подразделений по работе с личным составом, ответственными за данное направление.

[1]

Далее – «УМВД».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости