Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2019 года Сотрудниками полиции Оренбургской области проведено профилактическое мероприятие по выявлению фактов незаконной реализации сим-карт

С целью профилактики хищений, совершаемых с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети Интернет, в период с 27 по 29 ноября на территории Оренбургской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов незаконной реализации сим-карт.

Полицейскими проверено по области 576 объектов, реализующих сим-карты и телефоны. В ходе мероприятия сотрудниками полиции выявлены нарушения требований Федерального закона от 07.07.2003 года №126-ФЗ «О связи».

В отношении лиц, осуществивших незаконную продажу сим-карт, составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 13.29 КоАП РФ «Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом» и 33 протокола по ст. 13.30 КоАП РФ «Невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи, или несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов».

За время проведения профилактического мероприятия на территории Оренбургской области полицейскими изъято 144 сим-карты.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости