Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2019 года В Тюменской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

В Тюменской области состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», направленное на предупреждение и пресечение противоправного поведения поднадзорных лиц, усиление контроля за их поведением и образом жизни.

В операции приняли участие инспекторы по исполнению административного надзора, участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные уголовного розыска.

В ходе работы на территории области проверено 813 граждан, состоящих под административным надзором. С ними проведены профилактические беседы о недопущении совершения ими правонарушений и соблюдении возложенных на них административных ограничений. Необходимо отметить, что это предупредительная мера, и в случае несоблюдения возложенных ограничений судом, могут быть применены меры административного воздействия.

По итогам рейда выявлено 62 нарушения, связанных с отсутствием поднадзорных дома в ночное время. 28 человек привлечено к ответственности по ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного ареста до пятнадцати суток. По остальным фактам отсутствия поднадзорных лиц по месту жительства проводятся дополнительные проверки.

Рейдовые и профилактические мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости