Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2019 года Гимназисты посетили постоянно действующую экспозицию истории органов внутренних дел МВД по Республике Мордовия

Сегодня музей истории органов внутренних дел по Республике Мордовия по инициативе правового отдела МВД с участием юрисконсульта Светланы Королевой посетили учащиеся городской гимназии №19.

Методист музея Наталья Зимина провела для третьеклашек интересную и познавательную экскурсию. Ребята узнали об истории создания органов внутренних дел в России и в Мордовии, о первых милиционерах и ветеранах службы. Состоялся краеведческий экскурс в прошлое города Саранска. Рассказано было о первых начальниках Саранского городского уезда, как милиционеры боролись с преступностью. С интересом школьники слушали о подвигах правоохранителей в период Великой Отечественной войны, о Героях Советского Союза.

Проходя по залам музея, гимназисты внимательно рассматривали все представленные экспонаты. Особый интерес у ребят вызвало оружие, изъятое у преступников. Все представленные экспозиции говорят о высоком патриотизме сотрудников органов внутренних дел. Полицейский – профессия сильных и мужественных мужчин, это каждодневный, подчас незаметный подвиг – такой вывод сделали дети, подводя итог экскурсии по Музею истории органов внутренних дел по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия