Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2019 года В г. Тарко-Сале сотрудники Госавтоиспекции провели мероприятие «Шагающий автобус»

5 декабря «Шагающий автобус», состоящий их учащихся МБОУ «СОШ №3» г. Тарко-Сале, направился по безопасному маршруту «Дом – Школа – Дом». Автоинспектор провела с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

Далее ребята последовали изучать пути, ведущие в школу. По пути следования «Шагающего автобуса» сотрудник ОГИБДД рассказывала школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Так ребята узнали, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.

Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход, где ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Ребята продемонстрировали правильный переход через дорогу.

Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

В завершении мероприятия ребятам вручили бланки для школьного расписания и световозвращающие значки, предоставленные «Сбербанком». А учащиеся, в свою очередь, пообещали прикрепить значки на верхнюю одежду и всегда неукоснительно соблюдать ПДД РФ.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости