Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2019 года Сотрудниками МВД по Республике Адыгея выявлены факты уклонения от уплаты налогов

Сотрудники отдела по налоговым преступлениям Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея провели совместно с налоговыми органами Республики Адыгея проверочные мероприятия в отношении 59-летнего директора и 50-летнего главного бухгалтера двух фирм, зарегистрированных в Республике Адыгея, и занимающихся частной охранной деятельностью на территории Южного федерального округа России.

Установлено, что данными лицами допущены нарушения налогового законодательства, а именно руководитель и главный бухгалтер двух фирм в период с начала 2015 года по конец 2016 года уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 10,4 миллиона рублей и около 9,7 миллиона рублей, соответственно.

Материалы проверки оперативники направили в следственные органы.

На их основе Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Адыгее возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 199 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Оперативное сопровождение данных уголовных дел осуществляют сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости