Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

06 декабря 2019 года Полицейские призывают жителей Ненецкого автономного округа: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ!!!

5 декабря 2019 года в окружной полиции зарегистрирован факт мошенничества в отношении жителя округа, аналогичный произошедшему пару недель назад.

Мужчина, 1981 г.р., через сеть Интернет заказал лазерный уровень со штативом, но при получении почтового отправления оказалось, что в посылке находится хозяйственное мыло и нарезанный кусками картон. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В этот же день в дежурную часть Управления обратилась жительница г. Нарьян-Мара, 1979 г.р., и сообщила полицейским, что после звонка «якобы» из банка, она лишилась около 60 000 рублей. Ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил что с ее карты кто-то пытается списать деньги. Обеспокоенная женщина, поверив звонящему, сообщила реквизиты своей банковской карты, после чего ее якобы соединили с автоматизированной системой работы с клиентом, которой она называла коды из поступающих на телефон СМС-сообщений. Когда ей пришли сообщения о списании денег, она поняла, что обманута и прекратила разговор.

По данному факту следователем Следственного отдела окружной полиции возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Уважаемые жители округа!! Стражи порядка призывают Вас быть бдительнее и внимательнее! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ неизвестным или малоизвестным Интернет-сайтам, на которых размещены объявления о покупке-продаже товаров и других ценных вещей по НИЗКИМ и выгодным ЦЕНАМ. Заказывая товары с наложенным платежом, ТРЕБУЙТЕ от продавцов, чтобы к посылке была приложена ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ, ведь только ее наличие гарантирует вам вскрытие посылки еще до ее оплаты. И если товар пришел не тот, то вы вправе от него отказаться.

ПОМНИТЕ: сотрудники банка НЕ ЗВОНЯТ своим клиентам, НЕ ПРОСЯТ сообщить информацию по вашим картам, КОДЫ и ПАРОЛИ.

Сотрудники полиции напоминают, что мошенники активизируются в преддверии каких-либо праздников. Скоро празднование Нового года, люди активнее начинают приобретать товары через Интернет. Ваша БДИТЕЛЬНОСТЬ убережет Вас ОТ ПОТЕРИ денег и нервов! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 19:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости