Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 декабря 2019 года В Валдайском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Валдайскому району раскрыли убийство.

Сообщение об исчезновении 45-летнего жителя райцентра поступило в дежурную часть полиции днём 6 декабря. Заявительница рассказала, что накануне утром на машине её муж выехал из дома, и с тех пор его местонахождение неизвестно. При этом внедорожник супруга был обнаружен в деревне Зимогорье.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. При осмотре автомобиля пропавшего мужчины выяснилось, что в отношении него совершено преступление. Отрабатывая круг возможных подозреваемых, оперативники установили, что к противоправным действиям может быть причастен 40-летний житель Валдая.

Вскоре полицейские задержали его на территории районного центра. Мужчина сознался, что в гаражном комплексе распивал с потерпевшим и их общим знакомым спиртные напитки. Во время возникшей ссоры он выстрелил в своего оппонента из ружья. Ранение оказалось смертельным.

Впоследствии стражи порядка обнаружили тело погибшего в лесном массиве недалеко от деревни Малое Городно Валдайского района. После убийства подозреваемый со своим приятелем вывезли его на машине потерпевшего, чтобы скрыть следы преступления. Также, в водоёме в окрестностях Валдая правоохранители нашли орудие преступления.

По данному факту СУ СК РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время задержанный передан сотрудниками полиции для проведения дальнейших следственных действий представителям регионального следственного управления Следственного комитета России. Сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости