Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 декабря 2019 года В Ульяновске правоохранители задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска получили оперативную информацию о том, что 37- летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. 10 декабря около 10-50 часов в с. Баратаевка Засвияжского района г. Ульяновска правоохранители задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли под верхней одеждой мужчины полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, который был направлен на экспертизу.

В результате проведенного исследования установлено, что изъятым веществом является наркотическое средство – марихуана массой более 176 граммов, что относится к крупному размеру.

По информации оперативников, подозреваемый нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости