Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2019 года В Иркутской области двое подростков осуждены за убийство 17-летней девушки

Задержанные сотрудниками уголовного розыска по подозрению в особо тяжком преступлении 15-ти и 17-летние жители города Нижнеудинска признаны виновными в умышленном убийстве девушки.

Преступление было совершено 6 декабря 2018 года. Как установили сыщики и следователи Следственного комитета, 17-летняя жертва фигурантов ранее одолжила одному из них крупную сумму денег и рассчитывала вернуть ее обратно.

Под предлогом возврата долга подростки пригласили свою знакомую домой, где нанесли ей ножевые ранения. Тело погибшей через некоторое время они спрятали на острове реки Уда недалеко от места преступления.

На первоначальном этапе работы над раскрытием этого преступления, полицейские установили круг знакомых без вести пропавшей старшеклассницы, изучили алиби каждого из них, а также отсмотрели значительный массив видеозаписей с камер видеонаблюдения.

В последующем масштабные поиски позволили правоохранителям обнаружить место, где была спрятана погибшая. В свою очередь, предполагаемые преступники пытались ввести в заблуждение оперативников и следователей, выстраивая различные версии о том, где когда и с кем находились в момент убийства, однако, все их доводы в последующем были опровергнуты свидетельскими показаниями и выводами экспертов.

По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело, которое было расследовано и направлено в суд. Постановлением суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемом им деянии.

Приговором Нижнеудинского городского суда 17-летнему подсудимому назначено наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы, а второму участнику – 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости