Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 декабря 2019 года В Туве возбуждено три уголовных дела за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Дознавателями полиции Тувы возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, 12 декабря в ночное время возле одного из домов по ул. А.Ч.Кунаа села Самагалтай была остановлена автомашина «ВАЗ-21074» под управлением 42-летного жителя села Бельдир-Арыг. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне в ходе производства по делу об административном правонарушении установлено, что в октябре 2017 года он подвергался административному наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев, а также ему назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей.

На основании собранных материалов дознавателем было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ в отношении указанного гражданина. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также за прошедшие сутки полицейскими было выявлено еще два факта нарушения ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию, по которым возбуждены уголовные дела, проводятся следственные и процессуальные действия.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва предупреждает, что работа по предупреждению, пресечению правонарушений в области дорожного движения ведется ежедневно.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости