Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2019 года Результаты мероприятия «Должник» подвели полицейские Верхней Пышмы

В целях повышения взыскаемости административных штрафов, в период со 02 по 06 декабря 2019 года, МО МВД России «Верхнепышминский» проведено комплексное оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». Организация работы в период проведения ОПМ и результаты в целом предусматривают выполнение мероприятий, направленных на повышение эффективности взыскания штрафов, наложенных за административные правонарушения.

Лицам, не уплатившим административные штрафы в установленный законом срок, подготовлены извещения, которые направлены почтой по месту жительства должникам (всего направлено 722 извещения).

В службу судебных приставов–исполнителей для принудительного взыскания административных штрафов направлено 187 постановлений, на общую сумму 89 000рублей.

Проведена сверка с отделом ЗАГС по умершим гражданам, в результате сверки прекращено в связи со смертью 29 административных производств на общую сумму 16 500 рублей. Данные сведения откорректированы в базе данных СООП МВД России.

Всего в период проведения ОПМ «Должник» ежедневно задействовано по 12 сотрудников.

На начало ОПМ, количество лиц, имеющих задолженность – 1149, на общую сумму 605 400 рублей.

Совместно с представителями ФССП в Верхнепышминском районе проведен рейд. В ходе рейда посещено по месту жительства 84 должника, с которыми проведены профилактические беседы об обязательном погашении задолженности по административным штрафам и об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Должникам вручены квитанции об уплате штрафа. Всего по результатам рейда взыскано 9 500 рублей.

Всего

по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

составлено 53 административных протокола. Рассмотрено в суде 31 (назначено наказание: арест – 7, штраф – 11, обязательные работы – 13).

За время проведения ОПМ по месту жительства посещено 234 правонарушителя.

По результатам проведенных мероприятий из 1149 лиц, имеющих задолженность, уплатили штрафы 137 человек, на сумму 75 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости