Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2019 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции торжественно вручили паспорта юным гражданам

Сегодня в День Конституции РФ, в малом зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялось вручение паспортов РФ юным гражданам города Нижний Тагил, достигшим 14-летнего возраста.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Оксана Першина, представители Общественного совета при полиции: Владислав Уткин и Нина Хохлова, заместитель главы Администрации Ленинского района Анатолий Цветков, председатель Совета ветеранов Анатолий Комаров, а также родители юных граждан.

Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

По словам представителя Общественного совета Владислава Уткина, получить паспорт в день Конституции – это великая честь, такая же, как и быть гражданином РФ. «Этот документ позволяет ощутить себя важной частичкой России, я желаю вам носить звание гражданина нашей Страны с гордостью», - добавил Владислав Игоревич.

В торжественной обстановке подполковник полиции Першина вручила первые паспорта РФ 37 юношам и девушкам. Оксана Борисовна поздравила молодых людей с важным событием в их жизни, попросила бережно и ответственно относиться к полученному документу. Подростки произнесли слова клятвы, быть верными и достойными гражданами своей страны.

Завершилась встреча памятным фотографированием.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости