Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2019 года Полицейские пресекли деятельность очередной подпольной лаборатории по производству «синтетики»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству и сбыту сильнодействующих синтетических наркотиков.

Оперативники совместно с бойцами спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 19-летнего жителя г.Волгограда. Подозреваемый в съемном домовладении в Советском районе организовал лабораторию по производству наркотических средств для последующего сбыта бесконтактным способом.

В ходе обыска полицейские изъяли у него оборудование, прекурсоры, химические компоненты и синтезированное синтетическое наркотическое средство. Исследование, проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра Главка, показало, что веществом является мефедрон, массы которого хватило бы для приготовления порядка тысячи разовых доз.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что изготовил наркотик по инструкциям лица, с которым он взаимодействовал путем интернет-переписки. Сами прекурсоры и оборудование для приготовления «синтетики» он также получал бесконтактным способом. Изготовленные партии волгоградец намеревался сбывать через тайники на территории г.Волгограда, однако все его запланированные действия были пресечены полицейскими.

В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости