Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2019 года Общественный совет при УМВД Приморья провел акцию для школьников «Жизнь без дурмана»

Еженедельно молодым людям рассказывают о вреде употребления психоактивных веществ, дают советы, как себя вести, если предлагают их попробовать. Только с начала учебного года в школах и колледжах города Общественный совет при УМВД Приморья совместно с Молодежным ресурсным центром организовал для 2000 подростков более 90 профилактических занятий «Жизнь без дурмана».

По словам члена Общественного совета, директора Молодежного ресурсного центра Андрея Волкова, на уроках «Жизнь без дурмана» специалисты не только говорят о вреде наркотиков и курения, но и раскрывают некоторые уловки наркодельцов, разъясняют, почему и как молодые люди начинают употреблять психоактивные вещества.

«Мы разбираем скрытые мотивы склоняющих к употреблению наркотиков подростков. В ходе беседы мы заставляем задуматься молодежь о том, с кем они общаются, о том, что внезапная «дружба» и новое увлечение может отрицательно отразиться на здоровье молодого человека», – прокомментировал Андрей Волков.

На одном из последних антинаркотических занятий вместе с ребятами был нарисован график зависимости людей, где наглядно демонстрировалось вредное воздействие от этих веществ на организм и душевное состояние человека. Затем участникам предложили сыграть в игру «Ангелы и демоны», которая учит противостоять вовлечению подростков в наркоманию.

«Было сложно, чтобы не поддаться на уговоры. Конечно, мы проиграли ситуацию, но вывод я сделала. Если вдруг столкнусь с таким, считаю, что надо думать в первую очередь о своей семье, о здоровье. С запрещенными веществам будущего точно не будет», – поделилась Анна Елисеева, ученица школы №11.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости