Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 января 2020 года Житель Усть-Канского района подозревается в краже бензопилы у односельчанина

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили принадлежащую ему бензопилу. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 39 тысяч рублей.

Мужчина вспомнил, что накануне к нему гости приходили односельчане, с которыми он распивал спиртные напитки. Застолье закончилось поздним вечером и когда гости разошлись, хозяин дома лег спать. Утром, собираясь пилить дрова, сельчанин обнаружил пропажу бензопилы хранившейся в помещении веранды. Самостоятельные поиски были безрезультатны. Односельчане, побывавшие в гостях у потерпевшего, свою причастность к исчезновению бензопилы отрицали. Спустя практически месяц мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 18-летнего жителя районного центра.

Подозреваемый был задержан по месту проживания и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что в компании односельчан находился в гостях у потерпевшего. После окончания застолья, покидая его дом, молодой человек прихватил с собой бензопилу, на продаже которой решил заработать.

С похищенным имуществом сельчанин ушел к себе домой, а после передал чужой инструмент на хранение своему знакомому. В течение месяца сельчанин пытался продать похищенное, но так и не смог найти покупателя.

В настоящее время бензопила изъята. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости