Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 января 2020 года В областном центре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии ограблений

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии ограблений.

Установлено, что в январе текущего года в полицию поступило несколько заявлений от жителей областного центра о фактах открытого хищения мобильных телефонов. Преступления объединял одинаковый способ совершения: злоумышленник в сети Интернет находил объявления о продаже мобильных телефонов, договаривался о встрече с продавцами с целью визуального осмотра товара, после чего, прибыв на место встречи, брал в руки телефон и скрывался с похищенным.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по изъятым записям с камер видеонаблюдения и полученной оперативной информации установили личность подозреваемого, а также его местонахождение. Неоднократно судимого за имущественные преступления 38-летнего жителя Челябинска оперативники задержали по месту жительства его воронежского знакомого. От сотрудников полиции подозреваемый прятался в платяном шкафу.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что приехал в Воронеж в гости к знакомому. Похищенные мобильные телефоны сдавал в ломбарды, а вырученные денежные средства тратил на личные цели.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению трех идентичных противоправных действий, совершенных на территории Железнодорожного района. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости