Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 января 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на квартирную кражу

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя областного центра. Гражданину инкриминируется совершение преступления, предусмотренное частью 3 ст. 30, и пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельств.

Как было установлено в ходе проведения предварительного следствия, подозреваемый находился в одном из хостелов Южно-Сахалинска, где распивал спиртное вместе приятелем. Когда алкоголь закончился, молодой человек решил совершить кражу, чтобы выручить денежные средства на приобретение алкогольных напитков.

С целью осуществления задуманного он зашел в соседний подъезд и обнаружил незапертую входную дверь в одну из квартир. Пытаясь найти что-то ценное, злоумышленник стал проверять шкафы и обнаружил коробочку, в которой находились золотые изделия, общей стоимостью 35 тысяч рублей. Однако осуществить свои планы он не смог, так как в коридор вышла хозяйка и спугнула его.

Следователем собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 00:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости