Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 января 2020 года Сотрудники ГИБДД в Туле провели встречу с пожилыми гражданами на тему безопасности дорожного движения

Сотрудники тульской Госавтоинспекции продолжают проводить встречи с туляками, посвящённые безопасности на дорогах.

Так, в одном из городских центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники ГИБДД организовали и провели семинар по профилактике дорожно-транспортного травматизма для граждан старшей возрастной категории.

Главная цель данного мероприятия - повышение грамотности и ответственности у пожилых людей в сфере дорожного движения. Ведь с возрастом ухудшается зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную дорожную ситуацию, поэтому стоит быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

В ходе профилактической беседы инспекторы напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, уделив особое внимание безопасности при пересечении проезжей части дороги. Пенсионерам рассказали о дорожной обстановке на территории региона и привели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по их вине.

Кроме того, пожилым пешеходам рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, особенно в условиях недостаточной видимости. Были продемонстрированы информационные видеоролики, наглядно показывающие все опасности пешеходных переходов.

Все участники получили световозвращающие повязки от тульской Госавтоинспекции, которые помогут стать заметнее на дороге в темное время суток.

Госавтоинспекция Тульской области призывает водителей быть уважительными на дороге к пожилым участникам дорожного движения.

При обнаружении на дороге или вблизи нее пожилого человека снизьте скорость и будьте готовы к остановке транспортного средства. Нужно понимать, что такая категория граждан плохо ориентируется в окружающей дорожной обстановке.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости