Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2020 года МВД по Республике Тыва напоминает гражданам о внимательности к своему личному имуществу, находясь в общественных местах

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему личному имуществу, находясь в общественных местах! Чтобы не потерять ценное имущество или не стать жертвой карманных краж, храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой.

Ни в коем случае не кладите ценности в наружные и легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок, где вероятность выпадения или хищения увеличиваются.

Как показывает практика, в полиции наряду с карманными кражами регистрируются также случаи пропажи, не связанные с хищением из карманов. Как правило, в большинстве случаев заявители считают, что потерянное из кармана имущество было похищено и обращаются в полицию.

Так, в ноябре в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 25-летняя местная жительница с заявлением о карманной краже, которая предположительно была совершена в маршрутном такси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, с причинением значительного ущерба гражданину».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что телефон заявительницы находится у 11-летнего местного жителя. В ходе разбирательства установлено, что подросток нашел телефон под пассажирским сидением общественного транспорта. Несовершеннолетний не стал возвращать найденное чужое имущество и оставил телефон себе.

В настоящее время сотовый телефон изъят и возвращен владелице. Тем не менее, при обращении в полицию с заявлением о преступлении, не стоит забывать об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

МВД по Республике Тыва также призывает родителей и взрослых провести с детьми беседы о необходимости возврата найденного чужого имущества их владельцам или сообщать о находке сотрудникам полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости