Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2020 года В Рязани полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже смартфона у посетителя кафе на окраине города

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона, принадлежащего 59-летнему рязанцу. Похищенное изъяли.

В полицию обратился рязанец, который сообщил, что со столика кафе, в котором он отдыхает, пропал его смартфон. Полицейские выехали на место, опросили мужчину и установили, что телефон исчез, когда его владелец буквально на минуту отвернулся к соседнему столику, чтобы пообщаться.

Полицейские опросили работников и других посетителей кафе и на основании полученных сведений выяснили, что к краже причастен 30-летний рязанец. Случайные свидетели заметили, как он крутился у столика пострадавшего. Ранее этот мужчина был неоднократно судим за хищения, и оперативникам уголовного розыска была знакома его внешность.

Разыскать злоумышленника не составило труда. Оперативникам было известно, где он может скрываться. Вскоре рецидивиста задержали. Похищенное у него изъяли.

По предварительной информации, рецидивист приметил, что один из посетителей уже нетрезв и предположил – он не сразу сообразит, куда пропал его телефон или подумает – потерял. Воспользовавшись удобным моментом, мужчина забрал чужой смартфон и скрылся, но пострадавший и другие посетители кафе заметили подозрительные действия и помогли полиции изобличить злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости