Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2020 года Нетрезвый сельчанин угрожал убийством супруге. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» поступило сообщение от 47-летней жительницы с. Сугул. Сельчанка сообщила, что супруг душил ее и, демонстрируя нож, угрожал убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, где и был задержан подозреваемый, 42-летний местный житель.

Предварительно установлено, что между супругами, совместно распивавшими спиртное, произошла ссора. После словесной перепалки мужчина, схватив кухонный нож, стал размахивать им и высказывать в адрес близкого человека угрозу убийством. После чего, сельчанин повалил женщину на пол и стал душить, продолжая угрожать убийством.

В какой-то момент заявительнице удалось вырваться и убежать из дома. Находясь на улице, сельчанка по телефону сообщила о произошедшем в полицию.

Подозреваемый был задержан и доставлен в пункт полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок мужчина пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и неприязненным отношением к своей супруге.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости